Поручения В.В. Путина о развитии индустрии детских товаров

Поручения подписаны, ключевые исполнители определены. Особенно радуюсь, что мы включены в качестве полноправных участников. Ответственность возросла многократно, впереди много работы…

— Прошу совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров дополнительно проработать вопрос о территориальном размещении инновационно-промышленного парка индустрии детских товаров «Территория детства» с учетом экономической эффективности и доложить в Правительство Российской Федерации.
Срок — 15 апреля 2012 года
(Агенство стратегических инициатив (А.С. Никитину), Минпромторг России (Д.В. Мантурову), Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (А.А. Браверману).

— Прошу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с компетенцией рассмотреть предложения Ассоциации предприятий индустрии детских товаров по внесению дополнений в Общероссийские классификаторы ОКП, ОКПД, ОКВЭД, ТН ВЭД с целью выделения наименований группировок продукции и выработки единого перечня детской продукции, по отношению к которому будут действовать одинаковые требования.
Срок — 1 мая 2012 года
(Минэкономразвития России (Э.С. Набиуллиной), Минпромторг России (Д.В. Мантурову), Росстат (А.Е. Суринову), ANC России (А.Ю. Бельянинову)

— Прошу совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и отраслевыми экспертами проработать вопрос о создании Технического комитета с целью стандартизации продукции, предназначенной для детей и подростков.
Срок — 30 апреля 2012 года.
(Росстандарт (Г.И. Элькину), Минпромторг России (Д.В. Мантурову)

Прошу совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработать план мероприятий по поддержке и повышению конкурентоспособности производителей детских товаров и услуг.
Срок — 1 июня 2012 года
(Минпромторг России (Д.В. Мантурову)

Tags: , ,

Добавить комментарий