Право детей на игру

Навеяло после ярого обсуждения психолого-педагогической экспертизы игрушек —

Уважаемые взрослые, убедительно прошу Вас:

1. Не мешать детям улучшать игрушки. Поверьте, мы их не ломаем, а переделываем, улучшаем, разбираемся в том, как и почему это работает. Благодаря таким «умным взрослым» так мало стало инженеров и изобретателей. (По секрету, за последний год категория «конструкторы блочные» выросла на 25%).

2. Игрушки, первая собственность ребенка. Вы можете себе представить, чтобы вашу машину, помаду, надцатые туфли закрыли в коробку и убрали на дальнюю полку?

3. Количество игрушек и времени, проведенное за совместной игрой регулируется только размером родительского кошелька и световым днем. Именно это и явилось причиной отмены перевода стрелок. Так что не забывайте о дополнительном часе для нас!

4. Мы согласны играть в ваши любимые игрушки и даже делать вид, что они нам нравятся. Но может быть мы будем покупать одну игрушку для вас, а одну все таки для меня и ту, которую МНЕ хочется?!

5. Детство, это самое лучшее, что с нами могло случиться! А Дети, это не маленькие взрослые, а люди в самый счастливый период своей жизни! И мы живем здесь и сейчас, а не растем, чтобы жить потом настоящей жизнью!

Tags: , , , ,

Добавить комментарий